Франциска Вудворт Песнь златовласой сирены. Сила Земли скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2016
- Жанр: Героическое фэнтези, Любовное фэнтези, Магические академии
- Книги в серии: Песнь златовласой сирены #1
- Книга в подборках: тайны прошлого, становление героя, приключенческое фэнтези, магические миры, семейные тайны
- Все книги автора: Франциска Вудворт
- Рейтинг книги:
Я всегда считала, что меня ждет простая и безыскусная жизнь. О большем даже и не мечтала. Я думала, что знаю все о своей семье и близких, но оказалось иначе… Мой благополучный мир рухнул, когда меня продал собственный дядя, единственный родной человек. После потрясений во мне проснулась магия, и теперь я скрываюсь, спасая свою жизнь от участи худшей, чем смерть. Откуда во мне эти способности? Кем были мои родители? Могу ли я доверять новым знакомым? И как найти в себе силы довериться чужим людям, когда предали самые близкие? Мне предстоит найти ответы на все эти вопросы. Возврата к прежней жизни нет. Трудно построить свое будущее, не разгадав тайн прошлого, особенно когда судьба раз за разом испытывает на прочность.
Скачать книгу «Песнь златовласой сирены. Сила Земли» бесплатно
FB2
EPUB
Подготовка к скачиванию файла формата *.fb2.
Время ожидания: 5 сек.
Ваша ссылка: Cкачать fb2.
Следующие книги в серии
Оставь свой отзыв
-
beatrix045 26 июнь 2025 05:27ГГ ТП. И параллельно с этим полно адекватных и интересных героев вокруг, да и вообще мир написан сложный вокруг. Дочитаю из принципа, чтобы понять, кому такое счастье достанется. Ощущение, что гг тп, меня не покидало ещё в первой книге. Но я надеялась на какое-то развитие персонажа. Так вот, надеждам сбыться не суждено.+2
-
Ангелина Черненко 21 май 2025 02:30Что за утка, до которой доходит на 10-е сутки!!! Главная героиня как без хребетная тряпка идёт чтобы её изнасиловали , вместо того чтобы бороться и бежать!!! А как всё случилось, она наконец то решилась, надо бежать!!!? И тут начинаются приключения! Но!!! Теперь героиня не вызывает уважение и интереса к её приключениям! Лично моё мнение . Сколько людей, столько и мнений. Совершенно не моя героиня.+2
-
User1121949920 27 окт. 2024 01:55Очень разочарована данной серией. Читала много книг данного жанра, но с таким трудом дочитываю впервые. Можно сказать, осилила на морально-волевых. Задумка, может, неплохая, и начало затянуло. Только к середине первой книги пошла какая-то тягучка. Такое ощущение, что автору нужно было растянуть сюжет на 4 книги. Диалоги растянуты, события ради событий, которые вообще сюжет не двигают. Все повествование можно было вместить в одну книгу,было бы гораздо логичнее. В третьей книге, я не выдержала и с 5 главы перепрыгнула на 20. И что же вы думаете? Дальше мне было все понятно. В общем, не тратьте время! Книга не рекомендую.+2
-
User12051-33 10 дек. 2022 09:05Начала читать и чуть не стошнило. Героиня безвольная тряпка, терпеть таких не могу по крайней мере начало отвратительно, но дальше читать не смогла. Хотя другие книги автора мне нравятся+4
-
anastasia_at_dawn 24 март 2022 02:47(отзыв на всю серию, 4 книги) Для меня – противоречивая серия. С одной стороны, я искренне недолюбливаю академки. И в "Песни" было и много других непонравившихся моментов. Здесь довольного много вызывающих раздражение и даже отвращение персонажей (к которым относятся практически все, кто бесконтрольно пускает слюни на нашу Лоран, а это 90% действующих лиц). Про Тёмных даже вспоминать противно – они там, похоже, действительно все поголовно безумцы и убийцы. Опять же, немного раздражает всемогущество Лоран. Она и роковая красавица, и упорная ученица, и универсальная стихийница, и обладательница других уникальных способностей и артефектов. Не слишком ли много для одной девчушки-простушки? К тому же, этот её дар влипать в неприятности. Лоран выставляется девушкой умной, но в то же время она частенько безбожно тупила. Её периодические истерики и зацикленность на своих чувствах заставляют утомлённо закатывать глаза. С другой стороны, хороших моментов тоже хватает. Взять ту же Лоран. Героиня действительно получилась яркая, живая. Да, её эмоциональность раздражает, но и понимаешь её на сто процентов. К тому же, она действительно получилась доброй и хорошей. И за ней интересно наблюдать. То, как она учится самоуважению, самозащите, справляется с тяжелейшей травмой из прошлого – было даже познавательно. Главное достоинство этой книги, бесспорно, сюжет. Он очень динамичный, постоянно что-то происходит, при этом всё получается довольно логично и последовательно. При этом, лишних моментов не было. Каждый сюжетный поворот или сцена в итоге оказывались нужными для сюжета или героев. И ещё, автор – мастер интриги. Я до последнего переживала за отношения полюбившейся главной парочки. И всё это действо очень затягивает. Честно признаюсь – я оторваться не смогла и неделю толком не спала, пока не прочитала цикл. В итоге, как я и сказала, получилось противоречивое впечатление. Но о прочтении не жалею, книга действительно хороша. И продолжение, (которое явно напрашивается) если оно выйдет – прочитаю.+2
-
Руся Маруся 26 нояб. 2021 09:54Оочень женское мелодраматичное изложение, эдакая фантазия-мечта , в которой, видимо, нет необходимости прописывать адекватные ситуациям эмоции у героев, слишком всë наивно, навзрыд, накрученно , истерично. Первое мое знакомство с автором, полагаю, и последнее.+4
-
Inga I 30 март 2021 07:36Мда, начало выдалось занимательное… а вообще жестокое. Маг Корнелиус насилует девушку в таком страстном дурмане, Что очнувшись с утра не может понять, почему та сбежала, когда он был уверен в ее почти взаимном удовольствии от ночи. Именно, что «почти». Невзирая на ее истерику и слезы, на ее невинность, кровь, на магическое принуждение и лишение голоса… у меня прям картинка завибрировала от его эдакого залипона, как же так-то, она сбежала!! Ну действительно?)) все бросила, срезала свои восхитительные золотые космы и немая бросилась, куда глаза глядят. Насчет же логики в поступках героев, то, конечно, они не всегда столь разумны, но решения принимались спонтанно, в форс-мажорных условиях, когда не до анализа, на всплеске эмоций, поэтому тянут за собой последствия. В общем начало жутковатое и жестокое, зато оно послужило ярким толчком к дальнейшим событиям. В итоге маг оказался одержимым нашей ГГ и решил заполучить ее окончательно. И с упорством готовиться причинить ГГ добро и сделать бесконечно приятно)) Пытаясь спастись, у нашей Лори все завертелось и понеслись приключения. В итоге я не заметила, как дочитала первую часть и перешла ко второй, а ведь отзыв надо было еще отправить :))+2
-
Konstantin Volkov 25 март 2019 08:22Не обольщайтесь, автор размыл историю на 4 книги, такое чувство что главная героиня Даун, то она бриться, то как львица идёт на пролом. У автора не хватило фантазии как описать одинаковые сцены как героиня добровольно толкает свою голову в смертельные проблемы и как «сухой из воды» выходит из них. Бред, как героиня умеющая только писать и читать, за пол года закончила три факультета заслон лучшего учебного заведения страны((( описания мыслей героине занимают 50%всех книг! Полнейшее разочарование (((( зря потраченные деньги и время(((+2