Лия Арден Морана и Тень. Видящий скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2025
- Жанр: Young adult, Героическое фэнтези, Любовное фэнтези
- Книги в серии: Морана и Тень #2
- Книга в подборках: приключенческое фэнтези, только на Литрес, любовные испытания, романтическое фэнтези, сильная героиня, месть, славянское фэнтези, живые мертвецы, приквел, молодежное фэнтези, дарк фэнтези / dark fantasy / темное фэнтези
- Все книги автора: Лия Арден
- Рейтинг книги:
Спокойные дни закончились: по неизвестной причине нечисть идёт на восток, к своему последнему пристанищу, чтобы навсегда упокоиться вместе со всем миром.
Разлад Мар и Мороков, встреча с потомками летописца, сёстры, выбранные Мораной, – каждое событие в истории вело к этому моменту. Но искусно составленная цепочка событий пророчит видящему нечто необратимое.
И пока он пытается справиться с последствиями своей избранности, Агате предстоит встретиться с надвигающимися переменами.
Судьба мира, ответы на вопросы, заданные ещё в оригинальной дилогии «Смерть и Тень», сплетение прошлого с настоящим и неминуемая катастрофа. Всё это – заключительная часть цикла Лии Арден о Марах и Мороках!
Возвращение Мары Агаты и её близких. Вместе с видящим любимым героям предстоит отправиться в опасное приключение, исход которого затронет каждого.
Нечисть, Мары, Мороки и даже боги в опасности.
Мрачная история, в которой нашлось место не только отчаянию и боли, но и любви.
О новых приключениях расскажут два героя: Агата и видящий.
Красочное оформление: обложка от Дарьи Бобровой, макет и карта от Percival Liebe.
Скачать книгу «Морана и Тень. Видящий» бесплатно
-
Client_b4f16b3b-0197-1000-0000-000000000 15 нояб. 2025 03:57очень жаль, но не понравилось - скудный литературный язык и даже история не увлекает. Неуместные эротические сцены. Всё, для меня эта история закрыта+6
-
Ксения 15 окт. 2025 10:13После прочтения «Плетущей», с нетерпением ждала эту книгу. Но, к сожалению, ожидания она вообще не оправдала. Очень обидно, что так бездарно слили Ену и Рокеля, их не удостоили даже одной главы в этой части. Я бы назвала «Плетущую» самой сильной книгой этой серии, потому что это была не та добрая сказка про «Мару и Морока», а по настоящему реальная история, с жестокостью и несправедливостью, в ней была настоящая жизнь, ей хотелось зачитываться. И, конечно, в «Видящем» ты ожидаешь продолжения их истории(Ены и Рокеля), как они живут в новом мире, как они относятся друг к другу, но получилось так, что в книге не только боги поступили несправедливо с Витеной, но и сам автор, лишив ее какого-либо вообще финала. Единственное что порадовало, это возвращение Агаты и Александра, легкая ностальгия по тем временам, когда ты впервые взял эту книгу в руки и погрузился в новый мир. Потому что для меня эта книга была первой из мира фэнтези, после чего я плотно подсела на данный жанр. Жаль, что после прочтения финала истории остался некий осадок, и это не та легкая грусть, которая находит, когда приходится прощаться с любимой историей и героями.+11
-
Alinka 25 сент. 2025 12:29Тоже хочется написать отзыв (потому что книгу все таки купила за свои деньги а не подарили). Можно не оценить первую/вторую книгу цикла, но финал не оценитт никак нельзя. После книги "Мара и Морок 500 лет назад" вообще не хотелось продолжать цикл Мар. Объясню. Не потому чтотне понравилось, как раз на оборот! Когда пишется серия книг, мне кажется надо уметь вовремя остановиться. Дальнейшие вопросы будут всегда, особенно когда книга хорошо написана. Потому что не хочется заканчивать историю. И я так понимаю автор решил порадовать своих читателей (за это спасибо), ведь книга Плетущая именно это и сделала. Захватила как будто первая в цикле! Ну такая много-обещающая! Я ждала от Видящего страниц 300-400 и как пишут в других отзывах закрытие всех вопросов и пробелов. Почему мары и мороки рассорились, ок интерес закрыт. Но количество оставшихся пробелов истории в целом? Прям задаёшься после прочтения вопросом, а вообще зачем это читала? Что бы узнать что Александр сделает Агате предложение? Да вроже и так было понятно что они до конца дней будут вместе. Действительно что с Витеной и Рокелем??? И чем же они будут заниматься? А теперь даже если выйдет книга про них, то не уверена что и хочу читать.... Наверное эта книга исключительно для тех кто любит акшин. В интересной истории еще привлекает именно когда герои проживают максимально реальную жизнь. Мне кажется слишком притарно сладкий конец так же превращает этот рассказ прям в сказку. Все почти умерли, но в итоге все живы и здоровы и счастливы. Первые две гники в этом плане казались куда живее. И Плетущая тоже. В общем, тут остановлюсь. Есть куда более подроьные отзывы. Особенно про миссию видящего подержать полотно веселят. Звёздочки для поддержки автора, симпатии к персонажам которые нравятся, и первым книгам цикла.+7
-
User80726-35 24 сент. 2025 02:50М-да... сложилось такое ощущение что Плетущую писала не Лия. Предыдущая книга вызвала бурю эмоций, полный восторг и желание поскорее взять в руки продолжение. И вот, Видящий, который вернул к слогу первых 3 книг и это разочаровало... История хорошая, интересная и захватывающая, но после Плетущей возвращаться в наивную сказку грустно. Хепиэнд, конечно, обрадовал, особенно последний подарок Мораны.+7
-
iph9cf4e48a4218b01ee480684c627c513b59bd9 15 сент. 2025 04:37Финал слит, много воды. Создать персонажей, влюбить нас в них, а затем рассказать совершенно законченную историю других гг. Много вопросов- нет ответов. Читала после работы каждый день с нетерпением ждать встречи с заверщающей книгой цикла, по итогу не получить ничего, истории всех персонажей скомканы, потеряли свои характер. Короче, не тратье время. Разве, что закрыть не доконченное дело.+11
-
Евгения Дроздова 12 сент. 2025 05:12Этот цикл один из любимейших моих фэнтези. Но ожидания от финальной книги не оправдались, от слова совсем. Плетущая была просто шикарная, самая сильная из всего цикла. Как же я ждала продолжение про Витену и Рокеля, эта пара прям в самое сердечко, они затмили Агату и Александра на раз два. Давно я столько не рыдала над книгой. В итоге о них просто пару слов в пятой части. И много тягомотины про Илюшку, сам же Илюшка, как персонаж довольно слабенький, неуверенный. Русалка еще немного вывозила сюжет. Но для финала-это прям сильно грустно. Осталось ощущенние скомканносии, разочарования после прочтения.+9
-
kem.cherepanova.d 31 авг. 2025 11:11Очень много воды(На порядок хуже предыдущих книг.Много ошибок в тексте,есть чувство какой-то незавершённости что ли.В общем было много надежд на великолепную концовку серии,но что-то пошло не так.+17
-
nikatselikova 30 авг. 2025 11:04Мне понравилось, как и весь цикл. Но…почему так мало Ены и Рокеля, почему так резко случился финал и будто не хватило еще нескольких глав. Неприятное ощущение после прочтения именно вот из-за резкого обрыва книги.+10