Катя Водянова Аптека снежного барса скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2023
- Жанр: Любовное фэнтези, Юмористическое фэнтези
- Книги в серии: Магические звери #3
- Книга в подборках: Самиздат, магические миры, романтическое фэнтези, бытовое фэнтези
- Все книги автора: Катя Водянова
- Рейтинг книги:
Я выросла среди магов, но так и не стала своей. Пытаясь пробудить магический дар, я влипла в темную историю. Теперь мне нужно заставить одного столичного аптекаря активировать магический артефакт, а иначе на меня падет страшное проклятье. Беда в том, что этот заносчивый тип терпеть не может женщин.Но я нашла выход: притворюсь мужчиной и устроюсь к нему помощником, заодно наведу порядок в аптеке и разберусь, какие секреты прячут ее стены.Третья книга в серии (первые: "Таверна "У лунной кошки" и "Трактир "Полярная лисица") имеет свой самостоятельный сюжет, с прошлыми связана только миром и второстепенными героями.ХЭ обязателен.
Скачать книгу «Аптека снежного барса» бесплатно
FB2
EPUB
Подготовка к скачиванию файла формата *.fb2.
Время ожидания: 5 сек.
Ваша ссылка: Cкачать fb2.
Другие книги автора
Оставь свой отзыв
-
Ol-Maslova 9 февр. 2025 06:49Отличная серия! В начале прочитала Лисицу, надо всё таки начинать с логического начала)) Так понятнее. А еще приятно "встречать" на страницах следующих книг старых знакомых. В качестве предложения автору)) Это не первая серия, где герои пересекаются между собой, но пока (за мою читательскую карьеру ? ) ни разу не попалось истории, хотя бы бонусной - общей на всех ГГ. Что-то, что объединит, сплотит и сдружит всё пары)) Это ж должно быть весело и динамично, с их-то характерами!0
-
Виктория Шадрина 29 янв. 2025 09:53✅ Ай, все будет нормально! ? ? Интересная, увлекательная, забавная и немного мрачноватая история. Повествование ведется от двух героев. Сюжет динамичный, но в нарастающем темпе. Слог автора лёгкий, спокойный. Читается довольно быстро. По объёму не маленькая. Ну и я, как всегда, читаю не в том порядке, как нужно было бы. Это третья книга из серии "Магические звери". Иногда появлялись отсылки к предыдущим историям, но не критично. Сюжет понятен и воспринимается хорошо. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ ? ИДЕМ ПО СЮЖЕТУ. ? Нравятся мне истории, где есть гендерная интрига. Даже если сюжет будет очень жутким, сама обстановка сглаживает ситуацию. Улыбка так и сверкает на лице. Не подумайте, в этой истории сюжет пусть и не веселый, но и не страшный. Есть свои опасности, тайны и недомолвки. Сюжет мрачноват, но вся темнота появляется ближе к финалу. Все идет по нарастающей, временами раскрашивается спорами героев, и постепенно появляется романтическая нотка. Так же присутствует дружба и ненависть. Но обо всем по-порядку. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ ⚡ Долго гадала, от чего у ггероя столь ярая ненависть к женскому полу. Это как же женщина должна была его довести, чтобы впоследствии он обходил всех дальней дорогой. И не только обходил, но и в аптеку не пускал. Оказалась, что ситуация действительно не радужная, но не настолько, чтобы прям отгородиться от женщин. Хотя в некоторых случаях герой делал исключение. Да и рядом постоянно наглядный пример есть в виде друга, который все не мог решить, развестись ему или сохранить брак. ? Ситуация вроде как смешная, но и грустная одновременно. Кстати, проблема решилась тоже довольно смешно. Как-то я даже не смогла бы додуматься до такого. Ггероине браво. ? ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ ? Сам сюжет крутится вокруг магического клинка с запертым Барсом в кристалле, который героине нужно передать герою. Магическое обязательство давит, и если вовремя не выполнить, дело может закончиться очень плачевно. И как это сделать, если женщин он на дух не переносит, а с остальными строг и сух. Тут и появляется у героини идея стать парнем и втереться в доверие. Вообще ггероиня очень забавная. А ее манера разговора забавляла. Ее постоянное "Ай" очень прилипчиво. Сама не заметила, как тоже начала иногда айкать. ?? Но помимо клинка есть и еще одна проблема. К политическим ее отнести трудно, но кто знает, что планировали в дальнейшем сделать злодеи? Потому, сюжет очень плавно переходит от одной проблемы к другой и обратно. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ ? Второстепенные герои тоже очень интересные. Так же хорошо проработаны их характеры, как и ггероев. Есть свои недостатки и положительные стороны. И в очередной раз можно увидеть настоящую дружбу. Если есть проблемы, значит, будем решать их вместе. Да и не только проблемы, но и радости. А подколоть ближнего своего - самая лучшая радость. ? Лестер Криг - старший следователь и по совместительству лучший друг Ирвина. Всегда внимательный, настороженный и подозрительный. Но ему не мешает при этом быть позитивным в нужную минуту. Даже некая наивность проскальзывает. Хотелось бы, чтобы и у Лестера сложилось все хорошо. Не все женщины меркантильные. Но, думаю, там уже проклюнулись ростки, и в скором времени сыграется свадьба. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ ? ЗЛОДЕЙ. ? Изначально думала, что все будет крутиться вокруг магического артефакта. Ан нет, не угадала. Злодеи тоже присутствуют. Разгадать сразу, откуда растут ноги, не получилось. Были у меня некоторые зацепки, но на этом они и закончились. Автор дает нам подсказку, но сопоставить все вместе я не додумалась. В общем, когда все вскрылось, была удивлена, что сама не додумалась. ?♀️ ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ ? ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ. ? Очень романтичная и красивая. Постепенная, раскрывающаяся. Когда вот вроде есть симпатия, но так не хочется терять дружбу. Да, все начиналось именно с дружбы. Когда прошли стадии узнавания, привыкания, понимания. В бане так вообще вышло довольно смешно. ?? Зато наглядно тоже можно было познакомиться. ? Только не подумайте ничего плохого. Не было там любви с первого взгляда. ? ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ ? РАЗВЯЗКА И ФИНАЛ. ? Развязка вышла эмоциональной. Я слегка в другом направлении думала. Что-то вроде переворота или какого-нибудь глобального ритуала... Это я вам так, к примеру, куда мои мысли побежали. А все оказалось пусть и проще, но опаснее. Поволноваться все же пришлось. Финал нас ждет счастливый. С глобальными планами на далеко идущее будущее. ? И приятный сюрприз, конечно же, тоже есть. А ггерою в предсказатели надо идти. ? ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ ✴️ ГЕРОИ. ✴️ ♀️ Габриэлла, она же Бринссент Коул (Бринс) - воровка, наемница. Яркая, дерзкая, наглая, хитрая, сильная, красивая, верткая, смекалистая, заводная, непоседливая. Маленький ураганчик. А сколько идей в ее красивой головке... Всегда найдет ответ даже на трудный или неудобный вопрос. Выкрутится из любой ситуации. Ответственная и неунывающая. Позитивная. Дело на первом месте. А романтика может и подождать. ♂️ Ирвин Фесс - аптекарь. Красивый, сильный, упертый, замкнутый, строгий, недовольный, хмурый, жёсткий, ответственный. Как старый дед, постоянно бубнит и чем-то недоволен. ? Женоненавистник. Так хотелось порой его встряхнуть, чтобы мозги вернулись на свое место. Жизнь продолжается, а он себя списал после одних неудачных отношений. Но было приятно наблюдать за его изменениями. ~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~•~~~ ✏️ ПОДВЕДЕМ ИТОГ. ✏️ История очень понравилась. Даже спустя время улыбка так и просится на лицо. Особенно запомнилась манера разговора Габриэллы. Ее легкость в общении и позитив заразительны. Магические животные, нападение, похищение, небольшая детективная линия проскакивает, красивая любовная линия. История показывает, что все люди разные, так же как и их поступки. Не нужно всех подписывать под одну гребёнку. Все мы делаем ошибки. Только кто-то учится на них и исправляется, а кто-то продолжает наступать на те же грабли. Да и после черной полосы всегда наступает белая. ? А я побежала покупать эту историю в бумажном варианте. ?0
-
Ольга Данильчева 23 янв. 2025 03:51Третья книга в серии "магические звери". Ещё одна книга, ещё одна тайна и один великолепный зверь, по иронии судьбы не у хозяина, а у наёмницы , которая должна всеми силами его вернуть. Но что же делать? Аптекарь Ирвин просто на дух не переносит женщин, даже лекарства им у себя покупать запретил. Но, как говориться, голь на выдумку хитра. И вот уже не наемница Бри пытается втереться доверие, а великолепный Бринс , личину которого при помощи амулета заимела Бри. Третья часть оказалась ни чуть не хуже двух предыдущих, а может в чём то даже лучше. Главная героиня, встречаемая нами в двух предыдущих книгах , теперь оказалась в лице главной героини. Ей всю жизнь как то совсем не везло, будучи младшей в семействе, но имеющей спящего зверя. А в городе магов - так это дефект. Она мечтала о чем то большем , пробовала себя во всём , но её не воспринимали в серьёз. Постоянно опекали. Наконец то у неё появилось стоящее дело, которое она принялась решать очень оригинально. Её целеустремленность поражает, а методы иной раз восхищают. У автора получилось собрать на редкость органичный , самобытный образ, который запоминается на долго. Ирвин Фесс по началу мне не очень понравился, нелюдимый, отстраненный от жизни и совсем не интересующийся делами. Даже когда Бри практически напросилась в помощники, он как будто даже сам не понял зачем согласился. Он лелеял свою боль и никому не давал возможности себе помочь по-настоящему. Но когда в его жизни появился Бринс . всё изменилось. Ей удалось расшевелить это болото, привнести жизнь и достаток в аптеку И уже Ирвин начал открываться, он показал себя как сочувствующего, умного, преданного друга и уже не казался таким букой. А уж когда стал проявлять благородство и пожертвовал всем ради малознакомой девицы, то и вовсе получил 100 балов от меня, красавчик! Было любопытно следить за такими своеобразным отношениями в которых началось всё с коварства и недоверия , перетекло в искреннюю привязанность и дружбу, которая в итоге переросла в нечто большее. Первая часть истории напоминает классическое бытовое фэнтези по благоустройству аптеки, вторая же часть окутана флёром приключений и расследований, где герои оказываются в самой гуще событий. Не обойдётся и без встреч старых знакомых из первых двух книг, так что хоть в каждой книге отдельная история , всё же лучше читать по хронологии , так как происходят события. Книга в целом очень лёгкая, с множеством смешных и даже нелепых сцен, но в тоже время очень добрая и душевная. Я была очень рада за героиню, что в конце, избавившись от обязательств она наконец то нашла своё место в жизни. А впереди её ждёт столько интересного!0
-
179497110 13 дек. 2024 06:23Очень понравилась история. Читала отдельно от других книг серии. Герои характерные, достойные оба. Любовная линия тоже не с бухты-барахты выстроена. И сюжет затянул сразу. Автору восторги ???0
-
is_tv 10 дек. 2024 09:06Очень нестандартный сюжет, очень неожиданное его развитие, очень-очень увлекательное чтение. Вполне реалистичные характеры и достоверные чувства, закономерное их возникновение и становление. Только в брак герои вступают как-то неожиданно быстро. И эпилог хорош. Однако хотелось бы больше изменений на общественно-государственном уровне. Прекратить преследовать магов… перестать уродовать детей и упразднить ловчих… Вот тогда точно всё было бы хорошо.0
-
muryasova1967 27 нояб. 2024 04:01первые две книги понравились больше. Про Бри только до середины дочитала, т.к. весь сюжет книги, поступки, ненависть к женщинам Ирвина какие то детские, за уши притянутые. И это постоянное давление на жалость Бри как ей тяжело жилось и т.д. и т..п. И заметила, что читаю книгу уже автоматически без интереса, уже начали раздражать гг0
-
muryasova1967 27 нояб. 2024 03:57первые две книги понравились больше. Про Бри только до середины дочитала, т.к. весь сюжет книги, поступки, ненависть к женщинам Ирвина какие то детские, за уши притянутые. И это постоянное давл0
-
kud-tatiana 8 нояб. 2024 01:22Интересная и добрая книга. Приятно читать и перечитывать некоторые места. Спасибо большое автору за прекрасную работу!0