Робин Хобб Судьба убийцы скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2017
- Жанр: Боевое фэнтези, Героическое фэнтези, Зарубежное фэнтези
- Книги в серии: Звезды новой фэнтези #3, Сага о Фитце и Шуте #3
- Книга в подборках: сверхспособности, приключенческое фэнтези, драконы, магические миры, эпическое фэнтези, придворные интриги, древние пророчества
- Все книги автора: Робин Хобб
- Рейтинг книги:
Фитц уверен, что его дочь уже не вернуть, и мечтает лишь о мести.
Ему еще только предстоит узнать, что она жива. Даже ее похитители не догадываются, какая судьба ей уготована, но Би никогда не сдается. Ее везут в Клеррес, обитель Слуг, и туда же стремятся Фитц и его спутники. И когда все пути сойдутся на загадочном Белом острове, тайное станет явным и пророчества сбудутся. Но чем обернется это путешествие для Фитца и Шута?
Скачать книгу «Судьба убийцы» бесплатно
FB2
EPUB
Подготовка к скачиванию файла формата *.fb2.
Время ожидания: 5 сек.
Ваша ссылка: Cкачать fb2.
Другие книги автора
Оставь свой отзыв
-
778705813 22 март 2026 08:27кто бы что ни говорил о концовке, а для меня это буквально хэппи энд... как будто иначе быть и не могло ? чувствую некоторую недосказанность и незавершённость, но всё равно я очень рада, что Фитц, Шут и Ночной волк остались вместе ?0
-
2010-j 3 июнь 2025 02:29Наконец дочитала весь цикл! ну что сказать, грустно, с одной стороны, что закончился, но с другой стороны автор явно уже после 2 цикла начала подуставать и это очень чувствовалось. Для меня самые крутые были циклы королевский убийца и Волшебные корабли, там вчитывалась в каждую строчку и была просто в восторге. С серии про шута первые 2 книги были уже чуть слабее, последняя более динамичная, в цикле дождевых чащоб первые две сюжет раскачивался, последние две интересные. Самый слабый для меня этот цикл, первые 2 книги, читала почти через строчку, эта последняя книга была наполнена динамикой, но уже просто хотелось ее дочитать, чтобы закончить. Очень уж много раз они все страдают, почти умирают, возвращаются, уже теряешь эту грань правды, веры в произошедшее. Смерть главного героя была просто глупой, не верится что автор так с ним поступила. Да и хотелось чтобы не закончили сюжет топором, а действительно сделали концовку, где ты понимаешь как сложилась судьба выживших героев. Но думаю автор специально это сделала, потому что можно ещё много о чем написать продолжение. Что сказать, к прочтению точно советую, не пожалела, что эта прекрасная история вошла в мою жизнь. Но вот перечитывать наверное буду максимум до серии дождевых чащоб. Конечно не верится, что первые книжки и последним написал один и тот же автор.+2
-
User 19 авг. 2024 12:32Мир, придуманный талантливой Робин Хобб, был со мной на протяжении полутора лет. Этот объемный во всех смыслах цикл дарил мне множество эмоций и познакомил с прекрасными персонажами. Но последняя книга закрыта и я чувствую печаль и благодарность за пережитое вместе с героями. Жаль я не могу сказать, что последняя трилогия это идеальная финальная часть. Вышло слишком затянуто, меня порой мутило от излишней жестокости по отношению к Би и Фитцу и я не могла без замирания сердца смотреть на серьезные перемены в жизни героев из других циклов, но с другой стороны все точки расставлены, все линии закончены. Да, не так как хотелось бы мне, ведь я по прежнему считаю, что лучше было остановиться на "Судьбе Шута". В итоге я не знаю как относится к финалу истории: вышло и красиво, и больно, и правильно. Все-таки Фитц Чивэл Видящий несмотря на все страдания, неимоверно счастливый человек, ведь его любят такое количество людей: Баррич, воспитавший его как собственного сына; Чейд, научивший его выживанию; мудрая и отважная королева Кетррикен; Ночной Волк, который всегда был рядом; многоликий Шут; король Верити, научивший его преданности; Молли, Неттл, Дьютифул, малышка Би и многие другие. Ну и конечно его любят читатели и я очень рада, что познакомилась с ним.+3
-
Ксения Соколик 20 июнь 2024 01:51Прочла все 9 книг о Фитце и тех, кто был ему дорог. Очень грустно расставаться с этим миром, пероснажами и силой. Замечательная вещь! Мне, любителю классики, понадобится время, чтобы примирится с этим расставанием. И пусть всеп приснися своьодный волк! :)+3
-
User 30 апр. 2024 09:57Четыре года спустя я наконец добралась до финальной части цикла. Вселенные пересеклись. Главные герои встречаются с персонажами из «Саги о Живых кораблях» и путешествуют с ними. Прошло 20 лет после событий «Корабля судьбы», и здесь есть продолжение их истории. По сравнению с первыми двумя книгами трилогии здесь много динамики и путешествий героев. Би начала развиваться как персонаж только в этой книге, примерно после середины было очень интересно читать события от ее лица. Наконец показали Клеррес, всю историю Белых Пророков и драконов. Отношения Фитца и Шута были натянуты всю книгу, ни один не доверяет другому, как Ученик убийцы и Янтарь, а не два близких человека. Были достаточно грустных эпизодов. Только при упоминании погибших из предыдущих книг у меня лились слезы. любимая цитата: Еще в первой трилогии, в самом конце книги «Странствия убийцы», есть фраза: «Ночной волк распростерт у моих ног. Нам снится, как мы вырезаем нашего дракона». Я видела только такой финал для героев в своих фантазиях, но вместо Ночного волка там был кто-то другой, а «дракон» и вовсе не дракон. Финал получился эпичный. Для меня в этой книге ответили на все вопросы, тянущиеся еще с первых книг. И остались ниточки для возможного продолжения. Однозначно рекомендую к прочтению весь цикл. Сама однозначно буду перечитывать в будущем (может, к тому времени уже продолжение выйдет).+2
-
Александр 22 авг. 2023 05:15Это было потрясающе. Если меня попросят выбрать для чтения только одну историю из фэнтези, то это будет история Элдерлингов, написанная Робин Хобб. Всем советую, не пожалеете.+1
-
Джульетта Вильданова 21 янв. 2022 02:41Очень жалко прощаться с героем, которого знала с его детства. От этой трилогии невозможно было оторваться! Очень рада была узнать, что стало с героями из саги живой корабль. И как эти разные трилогии сошлись в одной книге. Конечно такой конец я не хотела бы знать. С одной стороны думаю лучше бы автор оставила концом истории предыдущую трилогию.+1
-
Ирина Кулешова 28 дек. 2020 08:06Бесподобно. Очень жаль, что закончилась эта история. Я буду скучать по всем её участникам. Каждая книга Робин Хобб приносит мне такое неповторимое удовольствие, что я не знаю, как это описать. Не знаю, книги какого автора ещё смогут меня так порадовать. Есть ещё одна книга из Хроник Дождевых Чащеб, которую я ещё не читала, буду ей наслаждаться…+6