Ольга Пашнина Академия магии на дистанционке скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2023
- Жанр: Любовное фэнтези, Магические академии, Юмористическое фэнтези
- Книга в подборках: Самиздат, магические миры, романтическое фэнтези
- Все книги автора: Ольга Пашнина
- Рейтинг книги:
Академия магии королевства Амбрессия еще не видела такого позора! Из-за массовой аллергии двери старейшего учебного заведения закрыты, адепты отправлены по домам, а преподаватели - за успокоительными зельями, ведь обучить несколько тысяч магов на расстоянии - та еще задачка.А у меня, помимо всего, есть одна деликатная проблема: мне совсем негде жить.Хорошо, что папа вмешался, и его сослуживец любезно согласился приютить меня на пару недель.Плохо, что этот сослуживец - мой преподаватель огненной магии, которому я вот уже семестр не могу сдать зачет.Еще хуже, что пару недель могут превратиться в месяцы... и тогда один из нас точно убьет другого.
Скачать книгу «Академия магии на дистанционке» бесплатно
FB2
EPUB
Подготовка к скачиванию файла формата *.fb2.
Время ожидания: 5 сек.
Ваша ссылка: Cкачать fb2.
Другие книги автора
Оставь свой отзыв
-
eva134 29 март 2026 05:46Так себе...((( Сюжет (за исключением толстого намека на ковидную изоляцию) избитый, герои, особенно положительные - никакие и тоже банальные донельзя. А главгероиня (хотя словами меня пытались убедить в обратном) - неумная, необоятельная и, главное, лицемерная. Под конец - несмотря на все свои сладкие слова в адрес соперницы - сделала таки все, чтобы самой неофициально выиграть, а соперницу унизить своим якобы "благородством". Не уверена, что замахнусь на остальные книги автора. Попробую, конечно, но...(((0
-
chitayu_knigi 10 март 2026 12:12Ну во-первых, спасибо Тем, кто рекомендовал эту книгу Я хохотала, умилялась, кайфовала от слога и образности магического мира, а ещё - радовалась классной главной мысли книжки. Но - по порядку! Такие истории я в своём личном "каталогизаторе" отношу к "комедиям положений". Ну серьёзно, как ещё (как не комедийно) может разрулиться ситуация, в которой главная героиня - Ася - оказывается запертой на период карантина с ненавистным ей преподавателем в его доме, а сам преподаватель - Малкольм Криган - заперт не только с ней, но и с внезапно на него свалившимся питомцем - домашним троллем Осей. И всё бы ничего, да всё, ничего Кто тоже сталкивался с дистанционным обучением в период всем знакомого карантина, не раз улыбнётся знакомым ситуациям. И мир-то вроде другой, волшебный, академия магическая, опять же. Но как всё знакомо! Да и герои невероятно быстро становятся родными какими-то. Замкнутые пространства они всё-таки сближают, ага Учебные будни, студенческие сплетни, забавные ситуации, а ещё - парочка тайн, кризис самоидентичности и неумолимо ощущаемый слоубёрн - ммм! Концентрация неуёмной, живительной (и в итоге положительной, конечно) энергии в одном отдельно взятом магистерском доме зашкаливает. То, что в итоге герои сблизятся, ощущается почти сразу. Ну серьёзно, теги (любовное фэнтези) как бы намекают, правда? Да и весь этот вайб "она - студентка, завалившая у него зачет" / "он - её преподаватель"... Но ведь помимо - Ася ещё и дочь давнего врага Малкольма. Того, кто самому магистру спас в своё время жизнь. Что из всего этого выйдет? ЧИТАТЬ, КОГДА хочется: - тёплого, юморного и доброго повествования - вайба "студентка" / "преподаватель" в атмосфере магической академии - хорошего слога, яркого описания магического мира - истории о том, как важна любовь. В первую очередь к себе - поразмышлять о принятии себя и дружбе - понаблюдать, как "сложно быть ангелом, когда торчат рога и хвост"0
-
margo-28-76 26 февр. 2026 03:48Не ожидала многого от книги, но прям очень понравилось. Адекватные герои без сюсюканья и неправдоподобных эмоций. Хороший юмор, хороший слог. Автору респект. Буду читать и другие произведения автора.0
-
1161407509 30 нояб. 2025 11:17отличный сюжет. С нетерпением ждала дальнейших шагов героев. написано легко,словно сама присутствовала рядом. юмористично.0
-
Мария Новикова 28 нояб. 2025 10:18Мне понравился гг, его характер. А если у героев чувсвуется характер, то это хорошая книга. Были действительно смешные моменты, а таких графоманов как я, которые читают каждый день, насмешить очень тяжело. Благодарю! Спойлер!! Спойлер Немного не хватило описания возникновения чувств, как будто развитие любовной линии чуть недописали. Хотелось бы глубже проникнуться чувствами главных героев друг к другу, но не было для этого достаточно пищи))0
-
User 14 март 2024 03:04Очень милая история, вдохновленная временем, когда мы все сидели на самоизоляции из-за ковида. Думаю, несмотря на антураж фэнтези, многие узнают ситуации, с которыми приходилось сталкиваться на карантине. Например, домашнее животное, помешавшее онлайн-конференции, или дед, мелькнувший на заднем плане в одних трусах. С первых строк я поймала себя на том, что ностальгически улыбаюсь. Тут у нас двое героев: преподаватель и студентка, завалившая ему экзамен, которые оказались заперты в одном доме на неопределенный срок. Без забавных ситуаций просто не могло обойтись, и я действительно ими наслаждалась. Момент, где Малькольм, обернувшись волком, застрял в заборе, была уморительной. Также много смешных сцен связано с очаровательным троллем Осей, который с неизменным "чпок" выделовал удивительные трюки со своим носом. Милота! Я бы с радостью завела такого питомца, хотя не уверена, что смогла бы его прокормить. Романтическая линия получилась милой и уютной. Малькольм оказался не таким зверским тираном, как о нем думали студенты. Просто ему привычнее и удобнее быть одному, что не помешало ему довольно быстро привыкнуть к балагану в собственном доме. Анастасия сначала предстает перед нами, как крайне неуверенная в себе девушка, стыдящаяся особенностей своей внешности. Очень здорово наблюдать, как постепенно она раскрывается и учится любить себя, что было бы невозможно без поддержки, которую ей и дал Малькольм. Мне понравилось развитие их отношений и то, что они "на берегу" обсудили, что от этих отношений ожидают. Это очень по-взрослому. В итоге, это очень уютная и легкая книга. Я могу рекомендовать ее тем, кому хочется поднять себе настроение и посмеяться.+1
-
Алиса Болконская 24 янв. 2024 08:48клише на клише клишем помыкает. Мне не понравилось, так как любовная линия тут максимально клишированная, очень разочарована+8
-
Ольга 28 авг. 2023 02:45Добрая, нежная и очень душевная книга. Местами можно посмеяться, вменяемые Гг-и, Ося вообще отдельная любовь. Не пожалела что купила. Приятно было читать.+2