Марина Ясинская Восьмирье. Книга 1. 32 августа скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2021
- Жанр: Героическое фэнтези, Детская фантастика, Детские приключения, Попаданцы
- Книги в серии: Восьмирье #1
- Книга в подборках: тайны прошлого, захватывающие приключения, приключенческое фэнтези, магические артефакты, волшебные существа, квест, волшебные миры, иллюстрированное издание, детское фэнтези
- Все книги автора: Марина Ясинская
- Рейтинг книги:
Много лет назад Восьмирье было единым целым. Но случилась беда – мир разлетелся на Осколки, и теперь их разделяет пелена страшного тёмного тумана, в который не решается заходить никто, кроме загадочных и отважных темноходов. Ово – один из таких Осколков. Здесь выпекают смех, выращивают спокойствие и заботятся о мечтах, а обиды выбрасывают в мусор. Именно сюда в последний день лета попадает двенадцатилетняя Вика. Она не знает, как ей найти дорогу домой – и в сентябрь, ведь наутро в Ово наступает 32 августа. На долгом и трудном пути обратно в родной мир Вика встретит друзей и наживёт врагов, её будут ждать невероятные и опасные приключения, а читателей – мир, полный радужных чудес и необычных обитателей.
«Восьмирье. 32 августа» – первая книга долгой и завораживающей истории о добре, коварстве, дружбе и о том, что мечты тоже надо уметь выбирать и хранить.
Скачать книгу «Восьмирье. Книга 1. 32 августа» бесплатно
-
Игромама 5 апр. 2026 01:11Книга понравилась, но закончилась на самом интересном месте). Обязательно посоветую ее дочке подростку. Волшебство, путешествия между мирами, приятная и добрая история.0
-
anash79 2 апр. 2026 12:35Очень интересная и очень захватывающая книга!!! Читала с огромным удовольствием, когда рассказывалось про традиции Ово это просто что-то с чем-то. Очень ярко передавались эмоциии и осень яркие и красочные иллюстрации. Пока читала в историю попасть хотела!! Но не в буквальном всмысле конечно ??0
-
annatelnova 11 нояб. 2025 08:46Очень интересная книга, прочитали с ребенком всю серию из 8 книг. Было не оторваться! Интересно было как для ребенка, так и для взрослого.0
-
og_valeria 3 нояб. 2025 06:44книга интересная,добрая. Очень понравилось то что в ней интересный сюжет. А ещё много событий . В общем книга очень-очень хорошая !0
-
eremina_ksenia 29 окт. 2025 11:20Очень милая и интересная книжка. Нам с дочками очень понравилась , спасибо автор❤️Перед сном легкая т захватывающая история про путешествие Вики по волшебным мирам-то что нужно ☺️0
-
79163199259 28 сент. 2025 09:48книга крутая очень понравилась, но вторая часть платная если я хочу ее прочитать могу бесплатно только послушать, а хочется прочитать такую интересную книгу0
-
Полинель 6 авг. 2025 01:50Очень интресная книга. Я бы рекомендовала не только детям, но и взрослым почитать. Интресный сюжет, много смысла, читается легко. Очено увлекет.0
-
User 25 май 2025 03:02Невероятная детская книга, из-за которой я вляпалась в новый цикл, который обязательно буду продолжать. Я не фанат детских книг, но иногда читаю. Здесь было настолько интересно, что я абсолютно забыла о том, для кого эта книга предназначается. Вике двенадцать лет, но она для меня прям совсем дите. Закапывает “секретики”, бегает от мальчишек. Вдруг девочка оказывается в совершенно другом мире “Восьмирье”. Очень странное место для обычного человека. Дней недели у них не семь, а восемь, да и дней в месяце у них больше. Вика испугана, ведь дома волнуется мама, а она оказалась неизвестно где, а самое главное, что совершенно непонятно как ей вернуться обратно. Такое ощущение, что Вика морально очень выросла, очутившись в новых для себя условиях. Она храбрая и волевая девочка, не унывала, искала способы вернуться. Даже смело вступила в таинственный туман, сражалась за друга. Восхитительное создание, способное на все ради возвращения домой. Отдельно хочется отметить то, что Вика думает не только о себе. Ее постоянно посещает мысль, а как же восстановить тот новый мир, ведь семьи и любящие друг друга люди разделены туманом. Много лет люди не могут не то что увидеться, но даже получить весточку о благополучии ближних. Конец настолько идеальный, что позавидует любой “взрослый” триллер. Мне не терпится продолжить приключения с Викой. Кто бы мог подумать, что книга такая малюсенькая. По ощущениям, я прожила целую маленькую жизнь в Восьмирье.0