Марго Генер Там и Здесь. Хранители рубежей скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2023
- Жанр: Книги про волшебников, Магические академии, Попаданцы
- Книги в серии: Там и Здесь #1
- Книга в подборках: становление героя, магические способности, Самиздат, магические миры, романтическое фэнтези, волшебные существа
- Все книги автора: Марго Генер
- Рейтинг книги:
Иногда день идет наперекосяк. Мой начался с отказа из университета, а закончился кражей моей сумочки. Из-за загадочного воришки я попала в магическое агентство и должна учиться в магической академии! Правда чтобы вписаться туда, придется каким-то чудом доказать свою полезность. А это сложно, потому что мой прямой куратор, непреклонный и молодой, точит на меня зуб.
Скачать книгу «Там и Здесь. Хранители рубежей» бесплатно
FB2
EPUB
Подготовка к скачиванию файла формата *.fb2.
Время ожидания: 5 сек.
Ваша ссылка: Cкачать fb2.
Следующие книги в серии
Оставь свой отзыв
-
User 3 март 2026 09:36Расстроенная после в очередной раз заваленного вступительного экзамена Ярослава настолько погрузилась в свои мысли, что очнулась, лишь когда пришлось догонять какого-то странно одетого парня, выкравшего ее сумку. Да только поди попробуй поймай того, кто по стенам бегать умеет. Вот и Ярослава не смогла, только клыки да красные глаза разглядела у чудаковатого воришки, сбежавшего через портал. ПОРТАЛ! ПОСРЕДИ МОСКВЫ! Погодите, а почему в незаконном создании портала обвиняют ее? А главное, кто обвиняет? Какой-то АКОПОС... Кто такие? И почему тот красавчик, назвавшийся агентом Хромом, такой злой? Узнаем в книге Марго Генер "Там и здесь. Хранители рубежей"!Ну ничего ж себе открытие! Вы знали, что в Москве есть настоящее море? И попасть к нему можно через обычное метро. Правда нюанс в том, что абы кто оказаться там не может по определению. Но всё же! Настоящее МОРЕ под Москвой! Ярослава тоже удивилась, когда услышала. Но на деле даже хорошо, что там вход для "избранных". Ярослава как-то познакомилась с одним из обитателей морских. Вот честно? Ну их к демонам такие знакомства! Холодно, страшно, еще и смертельно небезопасно. А едва выберешься из тесной связи, так друзья подшучивать начнут. Лучше уж вообще дела с этим не иметь!Кстати, о друзьях. На портале и таинственной АКОПОС череда потрясений Ярославы только начинается! И Московское море — еще лайт-версия. Вот друзья новые у Воронцовой самые настоящие медведь-оборотень и потомок того самого Соловья-разбойника. Секретарь Михи — в самом деле эльфийка, а начальница АКОПОС так вообще женщина-осьминог! И вообще всяких фэнтезийно-сказочных персонажей хватает, только и успевай распознавать да челюсть придерживать! На самом деле АКОПОС существует как отдельная самостоятельная вселенная. У них и академия своя, и рынок нехилый имеется, и техника, о которой простые "смертные", ой, простите, гражданские даже и не слышали. Например, лерка (простите, а можно я не буду пытаться произнести это название полностью? Это слишком сложно) способна помочь в написании отчёта: прибор считывает мысли "носителя" и подробно записывает все важные данные. Ну скажите же, удобно? Или ятп — что-то типа наших "умных" часов, но более приспособленные к работе в магическом агентстве. В общем-то, уникальных достижений технологии здесь хватает.А есть еще некий Подгород. Крайне сомнительное место, где живут гномы, тролли и разные удивительно неприятные личности, сущесвующие по своим законам. Причём эти законы не одобрит ни один адекватный человек (и не человек тоже), но кто ж в нижнем мире будет их спрашивать. И вот с этого и начинаются основные проблемы. Ярослава с новой реальностью слабо знакома и в силу своего упрямого характера постоянно влипает в истории, то не удосужившись как следует разобраться в вероятных последствиях, то отказавшись от помощи своих новых опытных друзей там, где она посчитала, что сможет справиться и сама. А в итоге под конец первого тома мы не имеем ни малейшего представления, куда ее занесло, зато вполне кристально ясно, что ничего хорошего в неведомом "там" не будет. И как теперь ей поможет собственная самоуверенность, узнаем во второй части!0
-
Никита 27 янв. 2026 01:09Как по накатоной, вначале было очень даже интересно и хорошо, потому начались какие-то логические нестыковки, огромное количество ошибок, и неадекватность главной героини, очень певально, так как вначале книга очень понравилась.0
-
Людмила 6 май 2024 10:50Отличные книги, прочитала. Всё четыри. Очень сильно понравилось. Автор с первого тома, с умела заинтересовать. Спасибо автору.+1
-
maska-cool1983 18 сент. 2023 09:34Сюжет хороший, необычный, главные герои яркие и друг на друга не похожие. Но главная героиня иногда прозводит впечатление недалекой. Вроде бы и не глупая, смелая. Надеюсь в следующей части будет так же интересно.+1