Анна Платунова Чужая невеста. Баллада Пепла и Льда скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2025
- Жанр: Боевое фэнтези, Любовное фэнтези, Магические академии
- Книги в серии: Академия Тирн-а-Торн #3
- Книга в подборках: приключенческое фэнтези, магические миры, романтическое фэнтези, настоящая любовь, дарк фэнтези / dark fantasy / темное фэнтези
- Все книги автора: Анна Платунова
- Рейтинг книги:
Разлука — новое испытание, которое я не готова принять. Тайлера отправляют на границу, где его ждет смертельная схватка с тварями Изнанки, а меня хотят навсегда приковать к трону, выдав замуж за принца. Но я — Алейдис Дейрон и не позволю никому решать мою судьбу. Пусть между нами сотни миль, и мы оба сражаемся: он — на поле боя, я — против интриг двора, я знаю: ничто не сломит нас, пока мы верим друг в друга. Даже если весь мир против нас, мы докажем, что любовь сильнее любых преград.
Скачать книгу «Чужая невеста. Баллада Пепла и Льда» бесплатно
FB2
EPUB
Подготовка к скачиванию файла формата *.fb2.
Время ожидания: 5 сек.
Ваша ссылка: Cкачать fb2.
Другие книги автора
Оставь свой отзыв
-
Tasha Nic 20 май 2026 07:56Прочитала всю серию, получила удовольствие. Не акцентировала отдельное внимание на недостатках и несоответствиях, не искала особых смыслов. Первая часть показалась нудноватой, но дальше началась "движуха" и захотелось дойти до конца) Про переворот, конечно, автор галопом прошлась, уж слишком легко и просто оказалось, как будто кроме Леггера у императорской семьи никого не было для защиты. Жалко и Ярса, он мог бы стать главным героем в продолжении этой серии. Вообще, мало внимание уделено второстепенным героям, и эпилог "суховат")+1
-
bonni_79 21 апр. 2026 07:27Первые две книги прочла упоенно, буквально за 3 вечера, но последняя часть трилогии немного подпортила впечатление: долгие и нудные рассуждения гг, сплошные диалоги и никаких событий до самой свадьбы. Скиснув зубы, прочла, но послевкусие не очень. Но повторюсь, первые две книги очень и очень...Спасибо.+1
-
elena22424 24 март 2026 04:35Анна спасибо. Мне не понятно почему трилогии?) ЗАЧЕМ УБИВАТЬ НА КАЖДОЙ КНИГОЙ ВСЕх?То что Тай с ней будет это и так понятно. 2 книги можно прочитать, на третий , Быстрей бы кончилось . Нудно и скучно...на любителя юю+5
-
Khna4k 19 март 2026 04:05поставила 5 звёзд, но по мне чуть не дотягивает до 5. Хороший сюжет, но в первой книге было ощущение дежавю с другой книгой, но автор смогла заинтеровать и все три книги я проглптила за 3 дня. рада, что книга закончилась хепи эндом. отлично подходит для отпуска и чтобы просто отвлечься. рекомендую+1
-
Alexa Vo 28 окт. 2025 10:41Это было абсолютно феерично, захватывающе и восхитительно! Я погрузилась в первый том в обычный вечер, а вынырнула только через три книги — опустошенная, восхищенная и полностью под впечатлением. Мир "Пепла и Льда" не просто описан — он живой. Ты буквально чувствуешь леденящий ветер Северных земель, запах дыма после битв, роскошь и затхлость императорского двора с его интригами. А магия... Магия в этом мире — это не просто заклинания, это нечто органичное, почти осязаемое, со своей ценой и последствиями. Но главное — это, конечно, герои! Аля — не очередная "избранная", а живой человек со своими страхами, сомнениями, силой и слабостями. Начало ее истории в первом томе рвало мне душу на части... За ее путь от неопытной девушки до той, кто имеет редкий дар, следишь, затаив дыхание. Ее отношения с Таем— это настоящая буря: сложные, болезненные, наполненные предательством, жертвами и такой страстью, что от некоторых сцен плавился мозг. Что мне не очень зашло: 1. Этот бесконечный любовный треугольник... вернее, многоугольник! Вернон, принц... Все прямо без ума от Али....Меня подкосил Ярс. Его персонаж — воплощение стоицизма, долга и холодного расчета. И эта внезапно всплывшая тайная страсть к Але, которую ему приписали ближе к финалу, выглядела инородно. Она не вытекала из его поступков в первых двух книгах и ощущалась как натяжка, чтобы сделать развязку еще более эмоциональной (куда уж более). Его мотивация всегда была в другом, и это не вязалось. Вернон — да, их история, хоть и токсичная, была показана от начала до конца, и это оправдано. А вот Ярс... нет, не зашло. В остальном — это шедевр. Второстепенные персонажи прописаны так, будто у каждого своя история. Сюжетные повороты, от которых вскрикиваешь вслух. Финал, который и радует, и разбивает сердце одновременно. Послевкусие от этой трилогии останется со мной надолго! Автору спасибище ❤️+3
-
Людмила 11 окт. 2025 06:55Спасибо автору за продолжение, прочитала книгу на одном дыхании, столько было переживаний,но все закончилось хорошо.Каждая книга этой части удивительна по своему.Спасибо.+2
-
gingeremail 10 окт. 2025 12:39Заключительная часть трилогии – самая насыщенная переживаниями. Главные герои возмужали и закалились, но и испытания разрослись и усложнились. И Тайлер, и чуть позже Аля покинут Академию, их ждет разлука, служба на границе, императорский дворец, серьезная проверка чувств (не зря подзаголовок части - Чужая невеста), ну и много-много опасностей. Теперь судьбы героев еще теснее переплетаются с историей самой Империи, в которой надо понять, что на самом деле черное, а что – белое.В финале все персонажи раскроют свои сущности и характеры до конца, все тайны перестанут быть таковыми, и все ружья выстрелят. Вообще про третью часть писать труднее всего: не хочется, чтобы получился спойлер, и другие читатели лишились возможности испытать все эмоциональные «американские горки» в полном объеме. Помните, что это темное фэнтэзи, тут розовых бабочек и радужных единорогов не запасли, все сурово. Я лично выдохнула только на эпилоге. Валерьянка уже не помогала, только пол-литра коньяку. Еще хочу отметить грамотный слог автора, выдержанность «мелодии» текста, насыщенность действием и динамикой всех трех частей, емкие и меткие диалоги. За трилогией запросто залипаешь на всю ночь, да и после прочтения история не сразу отпускает читателя. Очень благодарна Анне за ее творчество! Желаю создать много новых интересных книг на радость нам, читателям.+5
-
Мария Плащевская 3 окт. 2025 10:17Эта часть получилась у автора крайне эмоциональной! Я надеялась на счастливый финал, и даже смогла предугадать судьбу некоторых героев, например, Веелы. Конечно, не обошлось без потерь. И одного героя мне было особенно жалко? Кто-то из однокурсников Алейдис проявит себя совершенно с иной стороны, кто-то поверит в себя. И выпускники академии Тирн-а-Торн обязательно станут опорой нового мира. Читать эту историю было одно удовольствие, а оторваться просто невозможно! Огромное спасибо автору за такой атмосферный мир и главных героев, которые обязательно останутся в моем сердце!+2