Ксения Корнилова Поиграем? скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2024
- Жанр: Крутой детектив, Современные детективы, Триллеры
- Книга в подборках: загадочные убийства, Самиздат, расследование убийств, детективное расследование, остросюжетные детективы, герметичный детектив
- Все книги автора: Ксения Корнилова
- Рейтинг книги:
Двенадцать человек. Двенадцать разных судеб, запертых в одном отрезанном от мира заброшенном поселке далеко в горах. Можно смириться с холодом и почти полным отсутствием еды. Но как спокойно спать, когда каждый день находят новый труп? Как узнать, кто оставляет на телах маленькие деревянные палочки с вырезанными на них именами жертв?Сплотиться и попробовать переиграть преступника? Или затаиться и надеяться на подмогу?Вопросов больше чем ответов. "Поиграем?" - герметичный детектив, написанный в рамках эксперимента, в котором участвовал автор и десять читателей со всей России.
Скачать книгу «Поиграем?» бесплатно
FB2
EPUB
Подготовка к скачиванию файла формата *.fb2.
Время ожидания: 5 сек.
Ваша ссылка: Cкачать fb2.
Другие книги автора
Оставь свой отзыв
-
Анастасия Толстик 3 авг. 2024 02:46Отзыв на книгу Ксении Корниловой «Поиграем»: Впервые прочитав эту книгу, я была поражена тем, как судьбы героев переплетаются и приводят к неожиданным результатам. У каждого персонажа есть свои секреты и тайны, о которых они предпочитают молчать. Однако иногда мы забываем о важности открытости и искренности в отношениях с окружающими. Мартин, хотя и казался занудой, на самом деле был добрым и отзывчивым человеком. Он всегда старался помочь Ирэн, даже если это было не замечено другими. Жаль, что его добрые поступки часто оставались незамеченными. В целом, каждый герой получил урок и осознал свои ошибки. Цените жизнь и поступки других людей, ведь судьба может сыграть злую шутку с каждым из нас.+2
-
Olya Konovalova 9 март 2024 07:24Автор с гордостью может носить звание «Главный автор-экспериментатор России». В этой книге не так много крови, всего лишь пара- тройка лужиц, а не море, как обычно, но эту книгу выделяет то, что она плод совместного труда читателей, которые проработали персонажей, и автора, который все грамотно «соеденил». На самом деле герметичных детективов не мало, но для меня важна «подача» сюжета. Пресных книг у автора я ещё не читала. И «Поиграем?» меня не разочаровала, но вызвала осадок. Почему? Потому что книга об искалеченных судьбах, об ошибках молодости/ детства, об ответственности, которую люди должны (ключевое слово) нести, ну и просто о том, как легко у человека может «поехать крыша», как бы грубо это не звучало . 12 незнакомцев, 12 людей, носящих маски, 12 главных героев квеста «Остаться в живых». Что связывает совершенно разных по характеру и положению людей? Прочла с удовольствием.+2
-
Lana Amazing 9 март 2024 02:19Уважаемые читатели, хочу рассказать о новой книге замечательного автора Ксении Корниловой, которая называется «Поиграем?» Если вы любите остросюжетные детективы вам сюда. Я порекомендую обзавестись ручкой и блокнотом, как настоящий следователь, иначе есть шанс запутаться кто есть кто, не пропускайте факты, всё записывайте – это вам поможет раскрыть преступления. Действие книги будет происходить в заброшенном, но очень красивом посёлке, в котором один за другим погибают люди, оказавшиеся здесь, кто случайно, а кто-то приехал намеренно, для того чтобы разобраться со своими проблемами. Главных героев нет, потому что все герои главные, у каждого своя история, свои проблемы, своя надежда на лучшее будущее. Автор написала эту книгу в тандеме со своими читателями, но на мой взгляд, если этого не знаешь,то и не догадаешься никогда. Произведение читается на одном дыхании, несмотря на то, что мозг периодически просто закипает от хитросплетений автора, как будто решаешь интересную, но очень сложную задачку. Не сомневайтесь, книга точно не оставит вас равнодушным, заставит думать, переживать, кому-то сочувствать, кого-то ненавидеть, но главное вы будете думать и чувствовать, а что ещё надо, когда читаешь хорошую книгу!+2
-
Elina Baranova 9 март 2024 12:49Познакомимся? Попробую! Жутко. Я до жути боялась знакомиться с книгами автора! Там уже на обложках можно бояться!) А тут история эксперимент с читателями,поэтому не хотелось такое пропустить, и я рассчитывала, что выйдетне так страшно!) 12 человек случайно или не очень собрались в посёлке. Место, из которого почти каждый из них бежал из-за разных страхов и ошибок. И они бы сделали свои дела и уехали, вот только мост сломался, вокруг скалистая местность и много обрывов, а ещё труп. И вот он вопрос, как выбраться? Составила список из имён и постепенно ставила галочки, кто "выбыл из игры". Правда, пришось несколько раз переписывать) Потому что оказывается героев не добили) Раздражали некоторые герои, тем что знали или догадывались, что происходит и кто убийца, но молчали! Переводили стрелки, стирали следы прошлых ошибок, а другие ради истории! Как снесло некоторым крышу иллюзией спасения. Да, чокнутый учёный тут тоже есть. Герои настолько все вывернуты, что страшно с ними ещё ближе знакомиться. Самые неодназначные герои для меня Ньюман, Ирэн и Кэри. У Кэри давно стёрлись границы, у другого книга в голове, а Ирэн. Вот с ней для меня сложнее всего... Может быть и волком, и в овцой, и человеком. Но как правило, последний проигрывает. Я не знаю, как и кто продумывал убийства, но прям серьёзно подошли ко всему! Самое страшное (и интересное) было всю эту изобретательность читать! А самым страшным было про предпоследнюю жертву! Когда сделала первую ставку на убийцу, то меня ждало обломинго. Но одна деталь у следующего не давала мне покоя, и вот эта у меня сыграла! Хотя читая историю, встаёт вопрос, кто из героев, вообще нормальный? Нервное выдалось знакомство!) Огромное спасибо всем вам, кто рискнул и написал историю с Ксенией Корниловой ! И самому автору экспериментатору!+3
-
Юлия Сидорова 2 март 2024 03:32В целом, мои эмоции от прочтения книги – ярко, динамично, с глубоким смыслом, есть о чем подумать, многослойная история, эта та книга, которую точно стоит перечитать, чтобы разглядеть то, чего не видно сразу! Книга о том, что все наши поступки вернутся к нам бумерангом, о том, как родители влияют на нашу дальнейшую жизнь, и как мы, родители, влияем на наших детей, на их будущее. Ещё мне очень понравилась структура книги, как мы видим одну и ту же ситуацию глазами разных героев. Я сначала думала, вроде это уже было, или у меня глюк, а потом когда поняла в чем дело – это такой крутой приём. Я читала и кайфовала от этих моментов. Ещё уникальность книги в том, что автор писала книгу вместе с читателями, многие из которых мне знакомы по совместным чтениям, и этот эксперимент оказался очень удачным, соавторы дали своим героям яркие характеры и наполнили их истории. Считаю, что эксперимент оказался очень удачным и теперь хочется увидеть эту историю на экране.+3
-
Татьяна Суховеева 1 март 2024 11:21Очередной раз мой мозг кипел, пока я читала книгу Ксении. Сюжет получился крутой и очень интересный. До самого конца трудно догадаться кто же убийца в итоге. Очень реалистичная история получилась. Браво автору и его команде!+3
-
Eka15937142 29 февр. 2024 03:35Книга очень понравилась! Единственный недостаток - быстро закончилась, хотелось читать еще и еще! Немного сложно воспринимались в первых главах имена героев, но при внимательном чтении быстро адаптируешься. Все описано так реалистично, что складывается впечатление, что ты смотришь фильм! Настолько красиво описано место действия, что кажется, что ты там был! Страшновато... Кого-то из персонажей я сразу полюбила, кто-то бесит, кого-то искренне жаль. Для тех, кто любит детективы и триллеры - это находка! Очень рекомендую!+4
-
egerasimovav 28 февр. 2024 08:22Герметичный детектив, действие происходит глубокой осенью в декорациях заброшенного посёлка окруженного лесом, горами и рекой. Мне очень понравилось, интригующий сюжет, динамичные повороты. Угадать убийцу я не смогла до самого конца, со мной такое редко бывает. Финал приятно удивил.+4