Алёна Орлова Ректор, держи штаны крепче! скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2021
- Жанр: Любовное фэнтези, Магические академии, Попаданцы
- Книга в подборках: захватывающие приключения, Самиздат, магическая школа, чувство юмора, высокие чувства
- Все книги автора: Алёна Орлова, Мира Гром
- Рейтинг книги:
«Надо быть полной неудачницей, чтобы пойти ночью на кладбище!» — скажет любой. Давайте знакомиться! Я Кэтрин, и учудила такое на спор. Ужасно хотела попасть в компанию ради красавца-новичка… Попала, ох, как же я попала… Новый мир и его неадекватность, академия магии, адепты-недоучки, что призвали меня, гадкий ректор со своим задирой и пакостником енотом. А мне, именно мне, все это расхлебывать, потому что некому вернуть домой...
#ректор — в роли вселенского зла
#попаданка — заноза в его за…
#енот-пакостник
#сплетни, скандалы, расследование
#сильные чувства и юмор
Скачать книгу «Ректор, держи штаны крепче!» бесплатно
FB2
EPUB
Подготовка к скачиванию файла формата *.fb2.
Время ожидания: 5 сек.
Ваша ссылка: Cкачать fb2.
Другие книги автора
Оставь свой отзыв
-
Наталья Жиркова 16 июнь 2025 03:53История луэта яркая и дерзкая. С героями не скучно. Кэтрин и Артур - радуют пикировками и словесными дуэлями, следить за которыми сплошное удовольствие. Магический мир и академия притягательны и интересны своей нестандартностью. Дар попаданки - редкий и особенный, способный поставить на колени даже самых суровых мужчин и отчаянных наемных убийц. Название улыбнуло изначально и только в конце истории стала до конца понятен смысл. А месть должна быть не только холодной, но и красивой)+1
-
Ирина Заречнева 22 май 2025 02:52История о попаданке, ректоре, еноте и необычной магии... Кэтрин, чтобы попасть на вечеринку у крутых ребят, должна провести ночь у склепа на кладбище и девушка решает сделать это, ведь это шанс попасть в крутую компашку. Но что-то идёт не по плану и девушку перемещают в другой мир студенты, которые решили провести ритуал... Так ещё и загадочная смерть предыдущего ректора, которое не даёт многим покоя и, оказывается, не так просто все с его гибелью... Интересный, динамичный сюжет о приключениях, сговорах, расследовании, раскрытии тайн и загадок, учебных буднях с необычной магией, интересными героями, юмором и приятной любовной линией. По пути повествования читателя ожидают очень интересные ситуации, передряги, крутые повороты. Герои - яркие, живые и харизматичные. Один енот Маршалл чего стоит, жизни студентам не давал, таскал вкусняшки у всех, и всех же сдавал ректору. Героиня - сильная, добрая и умная девушка, она может постоять и не дать себя в обиду. Герой - ректор, не очень-то и рад быть ректором, но ему нужно понять, почему и как убили предыдущего ректора. А теперь ещё и героиня, такая загадочная и любопытная, которую так хочется разгадать и быть рядом. Интересная, лёгкая книга, от которой сложно оторваться.+1
-
User 14 май 2025 12:12Легкая, немного озорная история, на протяжении которой, постоянно хочется улыбаться. А как же иначе, с такими то персонажами! И даже, вроде, в этой истории и серьезные моменты есть, но и в них есть место улыбке. Группа студиозов, магов-недоучек решила провести один скромный ритуал по вызову свахи, чтобы избавиться от докучливого ректора Академии. Но как всегда, что-то пошло не так... Так и оказалась в этом магическом мире наша попаданка Кэтрин. Что ж, получится ли у нее задуманное студиозами? Кэтрин все хороша - милая, умненькая, добрая. Но вот ее бесконечный слезоразлив, порой, раздражал. О ней в нашем мире мы мало знаем и со слов самой Кэти, она - серенькая мышка. Отнюдь, несмотря на ее внешность альбиноса, уж серенькой мышкой ее назвать сложно. Может она и не совсем уверена в себе, назвать ее из робкого десятка, язык не поворачивается. Немного наглости, хитрости и любознательности, и можно многими вертеть, как хочешь. Очень понравился мне и ректор Академии Артур. Великолепный мужчина, занимающий серьезную должность, но порой, ведет себя как мальчишка. Да, Кэти его хорошенько помариновала! Еще бы немного, и он бы от счастья ее лицезреть, тапочки бы ей в зубах приносил. Так что, завидуем его выдержке! Из второстепенных персонажей мне понравились Кори и Крис. Они как раз те маги-недоучки, что дали толчок этой истории. Этих ребят уважаешь не только за их дружбу и преданность, но и за то, что сами натворили и не побоялись взять ответственность на себя. Ну и, конечно, думаю, что любимчик не только мой, но и других читателей - енот Маршалл. Вот кто настоящий герой этой истории! Чтобы все делали без этого вездесущего енота?! Да, пропали бы! Ох, я его обожаю! Книга легко читается, а приятный юмор доставляет отдельное удовольствие. Конечно, интересно наблюдать, как Кэтрин драконит Артура и за их пикировками. Но интересно и узнать, кто же убил старого ректора. О, там будет еще интереснее! Правда, развязка пришла как-то быстро и не заметно. В общем, если хотите приятно провести время за книгой, отрешившись от житейских проблем, то рекомендую! Ну а мне эта история очень пришлась по душе!+1
-
moshina-olga 14 май 2025 12:08Легкая, немного озорная история, на протяжении которой, постоянно хочется улыбаться. А как же иначе, с такими то персонажами! И даже, вроде, в этой истории и серьезные моменты есть, но и в них есть место улыбке. Группа студиозов, магов-недоучек решила провести один скромный ритуал по вызову свахи, чтобы избавиться от докучливого ректора Академии. Но как всегда, что-то пошло не так... Так и оказалась в этом магическом мире наша попаданка Кэтрин. Что ж, получится ли у нее задуманное студиозами? Кэтрин все хороша - милая, умненькая, добрая. Но вот ее бесконечный слезоразлив, порой, раздражал. О ней в нашем мире мы мало знаем и со слов самой Кэти, она - серенькая мышка. Отнюдь, несмотря на ее внешность альбиноса, уж серенькой мышкой ее назвать сложно. Может она и не совсем уверена в себе, назвать ее из робкого десятка, язык не поворачивается. Немного наглости, хитрости и любознательности, и можно многими вертеть, как хочешь. Очень понравился мне и ректор Академии Артур. Великолепный мужчина, занимающий серьезную должность, но порой, ведет себя как мальчишка. Да, Кэти его хорошенько помариновала! Еще бы немного, и он бы от счастья ее лицезреть, тапочки бы ей в зубах приносил. Так что, завидуем его выдержке! Из второстепенных персонажей мне понравились Кори и Крис. Они как раз те маги-недоучки, что дали толчок этой истории. Этих ребят уважаешь не только за их дружбу и преданность, но и за то, что сами натворили и не побоялись взять ответственность на себя. Ну и, конечно, думаю, что любимчик не только мой, но и других читателей - енот Маршалл. Вот кто настоящий герой этой истории! Чтобы все делали без этого вездесущего енота?! Да, пропали бы! Ох, я его обожаю! Книга легко читается, а приятный юмор доставляет отдельное удовольствие. Конечно, интересно наблюдать, как Кэтрин драконит Артура и за их пикировками. Но интересно и узнать, кто же убил старого ректора. О, там будет еще интереснее! Правда, развязка пришла как-то быстро и не заметно. В общем, если хотите приятно провести время за книгой, отрешившись от житейских проблем, то рекомендую! Ну а мне эта история очень пришлась по душе!+1
-
masha48125 30 нояб. 2022 09:18Ну честно, мне не понравилось. Может я просто не до оценила данное произведение. Как говориться - на вкус и цвет, товарища нет)+5