Дмитрий Быков ЖД скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2006
- Жанр: Современная русская литература
- Книги в серии: Быков.Всё
- Книга в подборках: антиутопия, альтернативная история, сказки для взрослых, сатира, inoag
- Все книги автора: Дмитрий Быков
- Рейтинг книги:
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.
В России будущего, отгородившейся от всего мира, идет бесконечная война между завоевателями – хазарами и варягами. Хуже всего в этой войне приходится коренному населению. Ленивые, тихие и покорные, они, тем не менее, и есть носители сокровенной истины. История ходит по кругу: тоталитаризм, оттепель, застой, революция, тоталитаризм, оттепель… Спасение же, по преданию, принесет младенец – сын варяга и жрицы.
Антиутопия. Сатира. Масштабная пародия. Энциклопедия русской жизни. Альтернативная история. Фантастическая сказка для взрослых. Самый неполиткорректный роман… Все это – «ЖД» Дмитрия Быкова.
Скачать книгу «ЖД» бесплатно
-
grishchenko.1954 2 окт. 2020 11:28Очень интересный человек и писатель. Поражает обилие прочитанного и осознанного. Составила себе список книг по Быкову. Надо жить долго, чтобы все прочесть, хотя тоже прочитала немало. И много читаю. Нравится особенный взгляд на творчество многих писателей. Не со всем согласна, Но так и должно быть. Нравится доброе отношение ко всем, о каждом авторе говорит что-то доброе. Умница. Талант. И так поговорить хочется с ним. Живу далеко – напросилась бы в гости. Или к себе пригласила. Мне можно – возраст позволяет, наличие мужа и профессия. Большое спасибо Дмитрию.+49
-
kritikzlobniy 28 май 2019 09:16Крут Быков, крут. Мозги как мельница или компец. А вот что с сердечком? Ему бы со своими мозгами рассчитать количество ангелов на конце пелевинской или меркеевской иглы, а он бодается с классиками. Друже, переключайся с компютерного знания на пацанский стиль. БудИ проще и к тебе потянутся! Злобный Критик+31
-
benzhaminbatler 27 май 2019 10:25Неплохой мастер художественного слова. Я бы сказал гений. Вопрос в другом: всегда ли словесная эквилибристика глубока? У Дмитрия глубока, но не всегда.+24
-
Irina Arslan 14 янв. 2019 12:06Уважаю и люблю Дмитрия Быкова. Ни школа, ни филфак так не «взбудоражили» меня, как лекции этого человека. Куда катиться наше образование???? Вместо ФГОС, нужно вводить Быкова повсеместно ))))))))+53
-
jdruid 10 июнь 2009 08:27Насчет того, что больше 3% опасно для общества, а – для нас – зачетная трава!;-)) А ваще спасибо! Только первая глава оставила ощущение, что изначально задумывалась Чонкиниада нового миллениума, по мотивам недавнего дембеля. А потом ее уже подогнали к общей концепции. К счастью, имею привычку, открыв книгу, закрывать ее на последней странице (включая типографскую;-) – не разочарован... Про рекомендации рецензентам: даже если я перескажу всю концовку (или сюжет) данной книги, врядли это повлияет на желание ее прочесть или нет. Не тупой дефектив, однако;-)+24