Александра Маринина Ангелы на льду не выживают. Том 2 скачать бесплатно fb2 и epub
- Год выхода: 2014
- Жанр: Полицейский детектив, Современные детективы
- Книги в серии: Каменская #31
- Книга в подборках: расследование преступлений, жестокие убийства, борьба с преступностью, уголовный розыск
- Все книги автора: Александра Маринина
- Рейтинг книги:
Прыжок. Еще прыжок. Холодная сталь коньков молнией рассекает голубой лед… Фигурное катание – красивый и изящный спорт. Миллионы людей с замиранием сердца внимают выступлениям наших фигуристов.
И вот в этот сказочный мир мрачной тенью врывается жестокое убийство. Застрелен Михаил Валентинович Болтенков – тренер высшей категории, человек-легенда, мастер, взрастивший не одного чемпиона. Тело обнаружено у дома его коллеги Валерия Ламзина. Свидетели подтверждают: тренеры встречались перед убийством, они ругались и угрожали друг другу… Дело, как говорится, «в шляпе». Но у Насти Каменской и ее друзей с Петровки – Антона Сташиса и Романа Дзюбы – свое мнение на этот счет. Им открывается правда о бесчеловечности и цинизме, пропитавших голубой лед. Лед, на котором ангелы не выживают…
Скачать книгу «Ангелы на льду не выживают. Том 2» бесплатно
-
Galina Torgashova 27 авг. 2020 01:53Для меня оказалась кладезью нового и интересного про хитросплетения в спорте. Как всегда у автора хорошо прописаны характеры героев. Сюжет лихо завернут! Сколько же неприглядного есть в каждом человеке, но, как оказывается, это можно понять, если не кидаться сразу с осуждением. Советую читать неспешно и вдумчиво.+1
-
Гольц 9 апр. 2015 09:40Прочла оба тома давно, а вот отзыв только сейчас, в связи с выходом новой книги, наверное в предвкушении…! Мне понравилось, и не почему то, а просто, за стиль изложения, за неповторяемость, за сюжет, новый и необычный. Нет повторения с другими, своими же произведениями,(а их уже предостаточно), и позновательно, в плане описываемых новых сюжетных направлений. Повторяюсь, прочла давно, в электронной версии, а вот когда вижу печатное издание на полке, обязательно возьму книгу полистаю и хочется купить!И тут же вопрос одновременно с разочарованием, а что нового ничего? Пора бы уже новеньким сочинительством порадовать! И вот оно! Надеюсь, что новая работа не разочарует мои ожидания!+1
-
tv8739 26 янв. 2015 07:45Книга понравилась. Правда,оставила какое-то двоякое впечатление об этом виде спорта: с одной стороны очень красивый вид спорта, а с другой – такие грязные дела в судействе, в отношениях тренеров к спортсменам и между спортсменами. Теперь буду смотреть эти соревнования по-другому.+1
-
Татьяна Ковалева 8 нояб. 2014 08:03Книга понравилась, читала с удовольствием.Маринина не разочаровала как всегда.Спасибо за полученное удовольствие.+1
-
Читающая 8 окт. 2014 12:41Я давняя читательница книг А. Марининой и до сих пор, жду с нетерпением, выхода в счет очередного её произведения. С большим удовольствием прочитала и последний её двухтомник,в котором кроме описаний жизни сыщиков, как частных так и государственных, очень подробно раскрыт ряд любопытных и неоднозначных фактов закулисной спортивной жизни.+1
-
Ольга Орлова 29 сент. 2014 06:59Лучшие российские детективы нашего времени– это, конечно, Маринина. Ждала вторую книгу и не читала первую, чтобы не потерять целостность восприятия. Главное в ее литературе– это глубина проработки проблемы. Интересно не только в интригу детектива погрузиться, но и узнать что-то новое, рассмотреть изнанку проблемы. А она есть везде. В самом красивом и ярком сверкающем предмете, явлении всегда есть свои темные пятна. И умение их увидеть и показать– большое искусство. И это нисколько не умаляет ценности вещей, наоборот, помогает увидеть их с разных сторон. Понятно, что ее книги не для любителей примитивных и искусственных сюжетов: пришел-ушел, сказал, увидел. У нее в книгах– умные живые люди. И это здорово. «Ангелы» не обманули моих ожиданий. Ждем новых книг Александры Марининой. Спасибо!+2
-
Лёня 25 сент. 2014 05:33Я рад, что Александра Маринина не стоит на месте и выходит за рамки детектива в жанр производственно-делового романа (это касается и предыдущих работ «Последний рассвет», «Смерть как искусство»). Я очень приятно провёл время за чтением и разгадыванием преступления. Очень захватывающая история, отличные персонажи. Кроме того, я почерпнул много сведений о работе тренеров и спортивных чиновников. Для повышения эрудиции было полезно. Про Ольгу-Лару Крофт я понял сразу, что идеальная женщина для Сташиса. Таких людей вообще не бывает. Я, как прочёл абзац, где она согласилась приехать к Антону дать показания, с этого момента только и повторял про себя «Тоха, женись!»+4
-
dimonid 14 сент. 2014 03:23А мне как раз понравилось, что историю поделили на два тома – сначала ввели в суть происходящего, а потом уже подбросили детектив. И весьма интересно, как показали другую сторону медали, что за этим стоит и откуда вообще ноги растут. И финал не такой уж банальный, как может показаться, если все сложить в одну стопку. Можно подумать, что во всех других сферах жизни – благодать и справедливость. Все одинаково – партитура…+1