Олег Таругин
Последние отзывы
-
tsapin64 28 окт. 2018 12:23Особенно понравилась его книга про танки. Очень часто рассказывают историю различных машин, и только у него я нашел внятное разъяснение ЧТО ТАКОЕ ТАНК! Огромное спасибо ему за это!+10
-
Kholpilov2013 1 окт. 2017 01:00В целом читаю автора с удовольствием. Батальные сцены просто на отлично. Со вкусом описывается вооружение, его возможности, заметна явная любовь к бронетехнике. Но иногда испытываю какую-то неловкость. Если допустим серия про комбата, комбрига, комдива написана вполне приличным литературным языком, то попробуйте прочитать «дивизию особого назначения». Сюжет интересный, но автор совершенно неожиданно перешел на язык «гопников». Кроме того, иногда настораживают фразы типа «наш танк с погибшими танкистами оставить (на поле боя) . Пусть будет памятникам нашим павшим героям». Подобные вещи можно толковать мягко говоря на грани приличия. Хотелось бы дать совет – поосторожнее иногда с фразами. Но в целом очень неплохо. Обязательно буду и дальше читать автора.+8
-
User948598707 14 июль 2017 02:24Олега Таругина читаю с удовольствием все книги. Сюжеты разные, но все их роднит то, что герой, оказавшись в нашем времени на Великой Отечественной войне, не опускает руки перед лицом опасности, мгновенно принимает грамотные тактические решения, побеждает фашистов. А чего бы ещё хотеть от той кровопролитной войны. Только побед малой кровью, которые не получились в действительности, но они реалистично описаны автором.+15